Американские индексы на исторических максимумах закрывают неделю

По итогам торгов пятницы 3-го ноября американские индексы в очередной раз обновили исторические максимальные значения и в мажорном состоянии закрывают неделю. Индекс DOW прибавил 0,10%, закрывшись на уровне 23544 пункта, лидеров роста стал индекс высоко технологичных компаний Nasdaq, который прибавил 0,68%, закрывшись на уровне 6760,74 пункта. Драйвером для роста индекса выступила компания Apple Inc., прибавив 2,67%. Индекс широкого рынка S&P500 подрос на 0,31%, закрывшись на уровне 2587,84 пункта.

график индекс sp500

Но в росте особого оптимизма нет, рынок перегрет, объемы низкие, едва дотягиваю до 45% от средне дневных. Также и об отсутствии явного оптимизма говорит японская йена, которая торгуется около нулевых отметок и дешевеющая медь. Нефть показала рост на фоне сокращения количества буровых и ожидания продления соглашения ОПЕК2. В двух словах: инерционный рост на низких объемах, который давно длится и порядком надоел.

P.S. Наткнулся на интересную статью: Кудрин обратился ко всем гражданам России: «запомните, после того как пробьют часы, и Путин поздравит вас всех с Новым годом, ваша жизнь пойдет под откос, и последствия будут устрашающими».

Получается, что и в правительстве ожидают полную задницу. Полный текст статьи.

(Всего просмотров 31 , сегодня 1 )
5

Добавить комментарий

Авторизация
*
*


3 + 8 =


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*


5 + 3 =


Генерация пароля


5 + 3 =